top of page

Collane eleganti per l'uomo

I nostri gioielli

Un dettaglio che fa la differenza. Le collane eleganti da uomo di Comete sono accessori raffinati pensati per chi desidera distinguersi con un gioiello moderno e ricco di personalità.

Collana Croce in Argento e zirconi neri della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Croce in Argento con zirconi neri Small

SPEDIZIONE RAPIDA

122,00€

Collana in Acciaio, pvd rosè e Diamanti bianchi della Collezione Elegant Comete Gioielli

Elegant

Collana Croce in Acciaio e Diamanti

SPEDIZIONE RAPIDA

98,00€

Girocollo uomo District Comete Gioielli in acciaio con onice nero ed ematite, collana dal design moderno e carattere contemporaneo.

District

Girocollo in acciaio con onice nero ed ematite

SPEDIZIONE RAPIDA

62,00€

Girocollo uomo District Comete Gioielli in acciaio con sodalite blu ed ematite, collana dal design moderno e stile contemporaneo.

District

Girocollo in acciaio con sodalite ed ematite

SPEDIZIONE RAPIDA

62,00€

Girocollo in Acciaio, pvd  nero e diamante collezione Diamonds Label Comete Gioielli

Diamonds Label

Girocollo in acciaio, pvd nero, diamante bianco

SPEDIZIONE RAPIDA

64,00€

Girocollo uomo con croce in acciaio, zircone, smalto e PVD della collezione Zip Comete Gioielli

Zip

Girocollo con croce in acciaio, zircone, smalto e PVD

SPEDIZIONE RAPIDA

48,00€

Collana da uomo con Croce in acciaio, pvd rosè e zircone nero della collezione Zip Comete Gioielli

Zip

Collana con Croce in acciaio, pvd rosè e zircone nero

SPEDIZIONE RAPIDA

50,00€

Collana da uomo in acciaio, pvd rosè e zirconi neri della Collezione Zip di Comete Gioielli

Zip

Collana con Croce in acciaio, pvd rosè e zirconi neri

SPEDIZIONE RAPIDA

60,00€

Collana da uomo con croce in acciaio e pvd nero della Collezione Texture Comete Gioielli

Texture

Collana con Croce in acciaio e pvd nero

SPEDIZIONE RAPIDA

54,00€

Girocollo uomo in acciaio collezione Chain Comete Gioielli

Chain

Girocollo in Acciaio

SPEDIZIONE RAPIDA

48,00€

Collana Tennis in Argento con Zirconi bianchi della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Tennis in Argento con zirconi bianchi

SPEDIZIONE RAPIDA

338,00€

Collana Tennis in Argento con Zirconi neri della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Tennis in Argento con zirconi neri

SPEDIZIONE RAPIDA

318,00€

Collana Croce in Argento e zirconi bianchi della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Croce in Argento con zirconi bianchi Small

SPEDIZIONE RAPIDA

122,00€

Collana Croce in Argento rosato e zirconi neri della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Croce in Argento rosè con zirconi neri Small

SPEDIZIONE RAPIDA

122,00€

Collana Croce in Argento e zirconi blu della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Collana Croce in Argento con zirconi blu Small

SPEDIZIONE RAPIDA

122,00€

Girocollo Croce in Argento e zirconi blu della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Girocollo Croce in Argento e zirconi blu

SPEDIZIONE RAPIDA

132,00€

Tennis Uomo

SPEDIZIONE RAPIDA

Girocollo Croce in Argento rosè e zirconi neri della Collezione Tennis Uomo Comete Gioielli

Tennis Uomo

Girocollo Croce in Argento rosè e zirconi neri

SPEDIZIONE RAPIDA

132,00€

Chi siamo Comete Gioielli

Chi siamo

Un gioiello Comete è come un talismano portafortuna che custodisce e custodirà per sempre, le tue emozioni.

Come realizziamo i gioielli

Come lo facciamo

I gioielli sono accompagnati da una garanzia internazione di due anni sul gioiello. Offre tutte le informazioni per la tutela dei preziosi e racchiude i nostri valori più distintivi. 

bottom of page